Adresse

Tegelbachschützen
Gachnang
8547 Gachnang


Schützenhaus:
Mülistrasse
8547 Gachnang

Anfahrt

Parkplätze:
Chräzibergstrasse
8547 Gachnang

Datenschutzerklärung

Termine


Liste der Termine

Mai
Fr 31.05.2024 14.00 - 20.00 Jubiläumsschiessen  Hohentann - Heldswil Verein 
Fr 31.05.2024 15.00 - 18.30 Veteranen Jahresschiessen  Weinfelden Einzel 
Juni
Sa 01.06. - So 30.06.2024 OMM 2. Runde  Heimstand OMM 
Sa 01.06.2024 07.30 - 12.00 GM, Kantonaler Final, Feld A + D + E  Schollenholz, Frauenfeld Gruppenmeisterschaft 
Sa 01.06.2024 08.00 - 12.00/13.30 - 17.00 Jubiläumsschiessen  Hohentann - Heldswil Verein 
So 02.06.2024 08.30 - 12.00 Jubiläumsschiessen  Hohentann - Heldswil Verein 
Mi 05.06.2024 17.30 - 20.00 Nachwuchs- und Jungschützenkurs (6. Übung)  Gachnang Nachwuchs 
Fr 07.06.2024 14.00 - 20.00 Jubiläumsschiessen  Hohentann - Heldswil Verein 
Fr 07.06.2024 17.00 - 20.00 Oblig. Bundesprogramm  Gachnang Obligatorisch 
Fr 07.06.2024 17.00 - 20.00 Training + 2.Rd OMM, Sekt. MS  Gachnang Training 
Sa 08.06.2024 08.00 - 12.00/13.30 - 17.00 Jubiläumsschiessen  Hohentann - Heldswil Verein 
So 09.06.2024 08.30 - 12.00 Jubiläumsschiessen  Hohentann - Heldswil Verein 
Di 11.06. - Sa 15.06.2024 GM, 1. SSV Hauptrunde, Feld A + D + E  Heimstand Gruppenmeisterschaft 
Mi 12.06.2024 17.30 - 20.00 Training + GM 1.SSV HR, 2.Rd OMM  Gachnang Training 
Fr 14.06.2024 18.00 - 20.00 Verbandsschiessen SVRF  Galgenholz, Frauenfeld Verein MS 
Sa 15.06.2024 08.00 - 11.30 Veteranen Jahresschiessen  Weinfelden Einzel 
Sa 15.06.2024 09.30 - 11.30 Verbandsschiessen SVRF  Galgenholz, Frauenfeld Verein MS 
Sa 15.06.2024 13.30 - 19.00 Bündner Kantonlschützenfest 2024  Zuoz Verein 
So 16.06.2024 08.00 - 12.00 Bündner Kantonlschützenfest 2024  Zuoz Verein 
Di 18.06. - Sa 22.06.2024 GM, 2. SSV Hauptrunde, Feld A + D + E  Heimstand Gruppenmeisterschaft 
Mi 19.06.2024 17.30 - 20.00 Training + GM 2.SSV HR, 2.Rd OMM  Gachnang Training 
Sa 22.06.2024 09.00 - 11.30/13.30 - 15.30 Verbandsschiessen SVRF  Galgenholz, Frauenfeld Verein MS 
Sa 22.06.2024 13.30 - 15.00 Nachwuchs- und Jungschützen Wettschiessen  Galgenholz Nachwuchs 
So 23.06.2024 09.00 - 11.30 Verbandsschiessen SVRF  Galgenholz, Frauenfeld Verein MS 
Di 25.06. - Sa 29.06.2024 GM, 3. SSV Hauptrunde, Feld A + D + E  Heimstand Gruppenmeisterschaft 
Sa 29.06.2024 13.30 - 16.30 Training + GM 3.SSV HR, 2.Rd OMM  Gachnang Training 
So 30.06. - Di 13.08.2024 Sommerpause  Gachnang Ferien 
Juli
Sa 20.07.2024 09.00 - 12.00 Liegendmatch  Lugano persö 
Fr 26.07.2024 09.00 - 18.00 Liegendmatch  Lugano persö 
Sa 27.07.2024 09.00 - 18.00 Liegendmatch  Lugano persö 
So 28.07.2024 09.00 - 12.00 Liegendmatch  Lugano persö 
August
Do 01.08. - Fr 30.08.2024 OMM 3. Runde  Heimstand OMM 
Sa 03.08.2024 08.00 - 12.00 Veteranen Gruppenmeisterschaft  Schollenholz, Frauenfeld Gruppe 
Do 08.08.2024 16.30 - 19.45 Barbara-Cup LGM  Fulenbach persö 
Fr 09.08.2024 08.30-11.45/16.30-19.45 Barbara-Cup LGM  Fulenbach persö 
Sa 10.08.2024 08.30-11.45/13.30-16.45 Barbara-Cup LGM  Fulenbach persö 
Mi 14.08.2024 17.30 - 20.00 Training, 3.Rd OMM  Gachnang Training 
Do 15.08.2024 16.30 - 19.45 Barbara-Cup LGM  Fulenbach persö 
Fr 16.08.2024 08.30-11.45/16.30-19.45 Barbara-Cup LGM  Fulenbach persö 
Sa 17.08.2024 08.30-11.45/13.30-16.45 Barbara-Cup LGM  Fulenbach persö 
Sa 17.08.2024 09.00 - 12.00/13.30 - 16.30 Landstädtlischiessen  Elgg Verein MS 
Sa 17.08.2024 13.30 - 15.00 Nachwuchs- und Jungschützenkurs (7. Übung)  Gachnang Nachwuchs 
Sa 17.08.2024 13.30 - 16.30 Training, 3.Rd OMM  Gachnang Training 
So 18.08.2024 09.00 - 12.00 Landstädtlischiessen  Elgg Verein MS 
Di 20.08.2024 08.00 - 12.00/ 13.30 - 19.00 ESFV für Veteranen  Langenthal Einzel 
Mi 21.08.2024 17.30 - 20.00 Training, 3.Rd OMM  Gachnang Training 
Fr 23.08.2024 16.00 - 19.00 Landstädtlischiessen  Elgg Verein MS 
Sa 24.08.2024 09.00 - 12.00/13.30 - 16.30 Landstädtlischiessen  Elgg Verein MS 
Sa 24.08.2024 13.00 - 17.00 Schiterbergschiessen  Andelfingen Verein MS 
Sa 24.08.2024 13.30 - 16.30 Training, 3.Rd OMM  Gachnang Training 
So 25.08.2024 09.30 - 11.30 Schiterbergschiessen  Andelfingen Verein MS 
Mi 28.08.2024 15.00 - 19.00 Liegendmatch  Brunnadern persö 
Fr 30.08.2024 14.00 - 19.00 Pouletschiessen  Herdern Gruppe 
Fr 30.08.2024 15.00 - 19.00 Liegendmatch  Brunnadern persö 
Fr 30.08.2024 15.00 - 20.00 Most-Inder-Schüsse  Matzingen Verein MS 
Fr 30.08.2024 16.00 - 20.30 Oblig. Bundesprogramm  Gachnang Obligatorisch 
Sa 31.08.2024 08.00 - 12.00/13.00 - 18.00 Scheibenwallschiessen  Basadingen Verein MS 
Sa 31.08.2024 08.00 - 12.00/13.00-17.00 Most-Inder-Schüsse  Matzingen Verein MS 
September
So 01.09. - Mo 30.09.2024 OMM 4. Runde  Heimstand OMM 
Mi 04.09.2024 15.00 - 19.00 Liegendmatch  Brunnadern persö 
Mi 04.09.2024 17.30 - 20.00 Training, 4.Rd OMM  Gachnang Training 
Fr 06.09.2024 14.00 - 19.00 Pouletschiessen  Herdern Gruppe 
Fr 06.09.2024 15.00 - 19.00 Scheibenwallschiessen  Basadingen Verein MS 
Fr 06.09.2024 15.00 - 19.00 Liegendmatch  Brunnadern persö 
Fr 06.09.2024 16.00 - 20.00 Schiterbergschiessen  Andelfingen Verein MS 
Sa 07.09.2024 08.00 - 12.00 Liegendmatch  Brunnadern persö 
Sa 07.09.2024 08.00 - 12.00/13.00 - 18.00 Scheibenwallschiessen  Basadingen Verein MS 
Sa 07.09.2024 08.00 - 12.00/13.00 - 19.00 Pouletschiessen  Herdern Gruppe 
Sa 07.09.2024 08.00 - 12.00/13.00-17.00 Most-Inder-Schüsse  Matzingen Verein MS 
Sa 07.09.2024 13.00 - 17.00 Schiterbergschiessen  Andelfingen Verein MS 
So 08.09.2024 08.00 - 12.00 Most-Inder-Schüsse  Matzingen Verein MS 
So 08.09.2024 08.00 - 12.00 Scheibenwallschiessen  Basadingen Verein MS 
Sa 14.09.2024 13.30 - 16.30 Training, 4.Rd OMM  Gachnang Training 
Mi 18.09.2024 15.00 - 19.00 Oberbürer Liegendmatch  Oberbüren persö 
Fr 20.09.2024 15.00 - 19.00 Oberbürer Liegendmatch  Oberbüren persö 
Sa 21.09.2024 13.30 - 15.00 Nachwuchs- und Jungschützenkurs (Endschiessen)  Gachnang Nachwuchs 
Sa 21.09.2024 13.30 - 16.00 Vorschiessen Endschiessen + 4.Rd. OMM  Gachnang Training 
Sa 21.09.2024 13.30 - 17.30 Oberbürer Liegendmatch  Oberbüren persö 
Mi 25.09.2024 15.00 - 19.00 Oberbürer Liegendmatch  Oberbüren persö 
Mi 25.09.2024 17.30 - 19.30 Training, 4.Rd OMM  Gachnang Training 
Sa 28.09.2024 09.00 - 11.00 Zürcher Oberländer LGM  Wald persö 
Sa 28.09.2024 10.00 - 16.00 Parkplatz, Herbstmarkt  Islikon Arbeit 
Sa 28.09.2024 10.00 - 18.00 Parkplatz, Herbstmarkt  Islikon Arbeit 
Sa 28.09.2024 13.15 - 17.00 Toggenburger Landschiessen  Liechtensteig Gruppe 
Mo 30.09.2024 10.00-12.00/13.15-17.00 Toggenburger Landschiessen  Liechtensteig Gruppe 
Oktober
Fr 04.10.2024 16.00 - 18.00 Guyer-Zeller Erinnerungsschiessen  Bäretswil Gruppe 
Sa 05.10.2024 08.00-12.00/13.00-17.00 Zürcher Oberländer LGM  Wald persö 
Sa 05.10.2024 09.00 - 12.00/13.30 - 16.30 Guyer-Zeller Erinnerungsschiessen  Bäretswil Gruppe 
Sa 05.10.2024 10.00-12.00/13.15-17.00 Toggenburger Landschiessen  Liechtensteig Gruppe 
So 06.10.2024 13.15 - 17.00 Toggenburger Landschiessen  Liechtensteig Gruppe 
Mo 07.10.2024 10.00-12.00/13.15-17.00 Toggenburger Landschiessen  Liechtensteig Gruppe 
Fr 11.10.2024 16.00 - 18.00 Guyer-Zeller Erinnerungsschiessen  Bäretswil Gruppe 
Sa 12.10.2024 08.00-12.00/13.00-17.00 Zürcher Oberländer LGM  Wald persö 
Sa 12.10.2024 09.00 - 12.00/13.30 - 16.30 Guyer-Zeller Erinnerungsschiessen  Bäretswil Gruppe 
Fr 18.10.2024 14.30 - 17.00 Chürbisschiessen  Wängi Gruppe 
Sa 19.10.2024 08.00-12.00/13.00-17.00 Zürcher Oberländer LGM  Wald persö 
Sa 19.10.2024 09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 Chürbisschiessen  Wängi Gruppe 
Sa 19.10.2024 13.30 - 17.00 Endschiessen  Gachnang Vereinsanlass 
Mo 21.10.2024 18.30 - 20.30 Nachwuchs- und Jungschützenkurs (Waffenreinigung)  Gachnang Nachwuchs 
Sa 26.10.2024 09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 Chürbisschiessen  Wängi Gruppe 
So 27.10.2024 09.00 - 12.00 Chürbisschiessen  Wängi Gruppe 
November
Sa 09.11.2024 18.00- Absenden  Schützenstube, Gachnang Vereinsanlass 
Sa 09.11.2024 18.00- Absenden  Schützenstube, Gachnang Vereinsanlass 
Do 14.11.2024 19.30 - Präko SVRF  Schützenstube, Thundorf Versammlung 
Sa 16.11.2024 10.00 - 16.00 Ustertag-Schiessen  Uster Gruppe 
Sa 16.11.2024 13.00 - 15.30 Sauschiessen  Hagenbuch Verein 
So 17.11.2024 12.00 - 15.00 Ustertag-Schiessen  Uster Gruppe 
Sa 23.11.2024 10.00 - 16.00 Ustertag-Schiessen  Uster Gruppe 
Sa 30.11.2024 09.00-12.00/13.00-16.00 Chlausschiessen  Merishausen Gruppe 
Dezember
Sa 07.12.2024 09.00 - 16.00 Bächtelischiessen  Rafz Gruppe 
Sa 07.12.2024 09.00-12.00/13.00-16.00 Chlausschiessen  Merishausen Gruppe 
Sa 07.12.2024 14.00 - 16.00 Fondueschiessen  Gachnang Vereinsanlass 
So 08.12.2024 09.00-12.00 Chlausschiessen  Merishausen Gruppe 
Sa 14.12.2024 09.00 - 16.00 Bächtelischiessen  Rafz Gruppe 
Fr 27.12.2024 09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 Berchtoldschiessen  Thundorf Gruppe 
Sa 28.12.2024 09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 Berchtoldschiessen  Thundorf Gruppe 
Januar
Do 02.01.2025 09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 Berchtoldschiessen  Thundorf Gruppe 
Sa 04.01.2025 09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 Berchtoldschiessen  Thundorf Gruppe 
So 05.01.2025 09.00 - 12.00 Berchtoldschiessen  Thundorf Gruppe 
Sa 18.01.2025 13.30 - 15.30 Bechtelisschiessen  Schollenholz, Frauenfeld Verein 
Februar
Fr 14.02.2025 19.30 - JV Tegelbachschützen  Gachnang Versammlung 
Dezember
Di 02.12.2025 09.00 - 16.00 Bächtelischiessen  Rafz Gruppe 

« zurück
 

Adresse

Tegelbachschützen
Gachnang
8547 Gachnang


Schützenhaus:
Mülistrasse
8547 Gachnang

Anfahrt

Parkplätze:
Chräzibergstrasse
8547 Gachnang

Datenschutzerklärung