Adresse

Tegelbachschützen
Gachnang
8547 Gachnang


Schützenhaus:
Mülistrasse
8547 Gachnang

Anfahrt

Termine


Liste der Termine

März
Mo 26.03. - Sa 05.05.2018 OMM 1. Runde  Heimstand OMM 
Fr 30.03. - Sa 05.05.2018 GM, Kantonale Vorrunde 1 + 2  Heimstand Gruppenmeisterschaft 
April
Fr 27.04.2018 14.00 - 20.00 16. Gochlinger Liegendmatch  Gachnang Anmeldung 
Sa 28.04.2018 08.00-12.00/13.00-17.00 Freundschaftsschiessen  Thurau, Wil Sektion 
Sa 28.04.2018 08.00-12.00/13.30-17.00 Gewehr und Sturmgewehrschiessen  Märwil Gruppe 
Sa 28.04.2018 08.00-12.00/13.30-17.30 16. Gochlinger Liegendmatch  Gachnang Anmeldung 
So 29.04.2018 08.00 - 12.00 Gewehr und Sturmgewehrschiessen  Märwil Gruppe 
Mo 30.04.2018 18.00 - 20.00 Nachwuchs- und Jungschützenkurs (3. Übung)  Gachnang Nachwuchs 
Mai
Mi 02.05.2018 17.30 - 20.00 Training + GM, 1.Rd OMM Sekt. MS  Gachnang Training 
Sa 05.05.2018 08.00-12.00/13.30-17.00 Gewehr und Sturmgewehrschiessen  Märwil Gruppe 
Sa 05.05.2018 10.00 - 12.00 Verbandsmatch Liegend und 2-stellung  Dinhard Match 
Sa 05.05.2018 13.30 - 16.30 Training + GM, 1.Rd OMM Sekt. MS  Gachnang Training 
Mi 09.05.2018 17.00 - 19.30 Gulditalschiessen  Rickenbach Sektion 
Fr 11.05.2018 16.00 - 19.30 Gulditalschiessen  Rickenbach Sektion 
Sa 12.05.2018 09.00-12.00/13.00-16.00 Gulditalschiessen  Rickenbach Sektion 
Sa 12.05.2018 13.30 - 16.30 Training + Sekt. MS  Gachnang Training 
Mi 16.05.2018 18.00 - 20.00 Nachwuchs- und Jungschützenkurs (4. Übung )  Gachnang Nachwuchs 
Mi 23.05.2018 17.30 - 20.00 Training Feldschiessen, Feldstich, Sekt. MS  Gachnang Training 
Fr 25.05.2018 17.30 - 20.00 Feldschiessen  Schollenholz Feldschiessen 
Sa 26.05.2018 13.30 - 16.30 Training Feldschiessen, Feldstich, Sekt. MS  Gachnang Training 
Di 29.05.2018 18.00 - 20.00 Nachwuchs- und Jungschützenkurs (5. Übung )  Gachnang Nachwuchs 
Mi 30.05.2018 17.30 - 20.00 Training Feldschiessen, Feldstich  Gachnang Training 
Juni
Fr 01.06. - Sa 30.06.2018 OMM 2. Runde  Heimstand OMM 
Fr 01.06.2018 17.30 - 20.00 Steinackerschiessen  Marthalen Sektion 
Sa 02.06.2018 07.00 -18.30 GM Kantonaler Final Feld A + D  Frauenfeld Gruppenmeisterschaft 
Sa 02.06.2018 10.00 - 12.00 Verbandsmatch Liegend und 2-stellung  Dinhard Match 
Mo 04.06.2018 18.00 - 20.00 Nachwuchs- und Jungschützenkurs (6. Übung)  Gachnang Nachwuchs 
Mi 06.06.2018 17.30 - 20.00 Training, 2.Rd OMM Sekt. MS  Gachnang Training 
Mi 06.06.2018 18.00 - 19.30 Oblig. Bundesprogramm  Gachnang Obligatorisch 
Fr 08.06.2018 17.30 - 20.00 Feldschiessen  Schollenholz Feldschiessen 
Sa 09.06.2018 09.00 - 12.00 Feldschiessen  Schollenholz Feldschiessen 
So 10.06.2018 09.00 - 11.30 Feldschiessen  Schollenholz Feldschiessen 
Di 12.06. - Sa 16.06.2018 GM, 1. SSV Hauptrunde, Feld A + D + E  Heimstand Gruppenmeisterschaft 
Mi 13.06.2018 17.30 - 20.15 Training + GM 1.SSV HR, 2.Rd OMM  Gachnang Training 
Fr 15.06.2018 17.00 - 20.00 Verbandsschiessen SVRF  Matzingen Sektion 
Fr 15.06.2018 17.30 - 20.00 Steinackerschiessen  Marthalen Sektion 
Sa 16.06.2018 09.00 - 11.30 Verbandsschiessen SVRF  Matzingen Sektion 
Sa 16.06.2018 13.00 - 17.30 Steinackerschiessen  Marthalen Sektion 
Sa 16.06.2018 13.30 - 16.30 Training, 2.Rd OMM  Gachnang Training 
So 17.06.2018 08.30 - 12.00 Steinackerschiessen  Marthalen Sektion 
Di 19.06. - Sa 23.06.2018 GM, 2. SSV Hauptrunde, Feld A + D + E  Heimstand Gruppenmeisterschaft 
Mi 20.06.2018 18.00 - 20.00 Nachwuchs- und Jungschützenkurs (7. Übung)  Gachnang Nachwuchs 
Sa 23.06.2018 09.00-11.30/13.30-15.30 Verbandsschiessen SVRF  Hüttlingen Sektion 
Sa 23.06.2018 13.30 - 15.30 Nachwuchs- und Jungschützen Wettschiessen  Matzingen Nachwuchs 
Sa 23.06.2018 13.30 - 16.30 Training + GM 2.SSV HR, 2.Rd OMM  Gachnang Training 
So 24.06.2018 08.00-12.00/13.00-19.00 Thurgauer Kantonalschützenfest  Braunau Sektion 
So 24.06.2018 09.00 - 11.30 Verbandsschiessen SVRF  Hüttlingen Sektion 
Di 26.06. - Sa 30.06.2018 GM, 3. SSV Hauptrunde, Feld A + D + E  Heimstand Gruppenmeisterschaft 
Mi 27.06.2018 17.30 - 20.15 Training + GM 3.SSV HR, 2.Rd OMM  Gachnang Training 
Fr 29.06.2018 08.00-12.00/13.00-19.00 Thurgauer Kantonalschützenfest  Braunau Sektion 
Sa 30.06.2018 08.00-12.00/13.00-19.00 Thurgauer Kantonalschützenfest  Münchwilen Sektion 
Juli
Sa 21.07.2018 10.00-12.00/13.00-16.00 Verbandsschiessen SVRI  Dinhard Sektion 
August
Mi 01.08. - Fr 31.08.2018 OMM 3. Runde  Heimstand OMM 
Do 02.08.2018 17.30 - 20.00 Training, 3.Rd OMM  Gachnang Training 
Sa 04.08.2018 08.00 - 12.00 Veteranen Gruppenmeisterschaft  Schollenholz Gruppe 
Mi 08.08.2018 17.30 - 20.00 Training, 3.Rd OMM  Gachnang Training 
Mi 15.08.2018 18.00 - 20.00 Nachwuchs- und Jungschützenkurs (8. Übung)  Gachnang Nachwuchs 
Sa 18.08.2018 Ruinenschiessen  Erlenacker Sektion 
Sa 18.08.2018 09.00-12.00/14.00-17.00 Landstädtlischiessen  Elgg Gruppe 
Sa 18.08.2018 13.00 - 17.00 Schiterbergschiessen  Andelfingen Sektion 
Sa 18.08.2018 13.30 - 16.30 Training, 3.Rd OMM  Gachnang Training 
So 19.08.2018 Ruinenschiessen  Erlenacker Sektion 
So 19.08.2018 09.00 - 12.00 Landstädtlischiessen  Elgg Gruppe 
So 19.08.2018 09.30 - 11.30 Schiterbergschiessen  Andelfingen Sektion 
Mi 22.08.2018 Ruinenschiessen  Erlenacker Sektion 
Mi 22.08.2018 17.30 - 20.00 Oblig. Bundesprogramm  Gachnang Obligatorisch 
Fr 24.08.2018 Ruinenschiessen  Erlenacker Sektion 
Fr 24.08.2018 16.00 - 19.00 Landstädtlischiessen  Elgg Gruppe 
Fr 24.08.2018 17.00 - 19.30 Schützentreffe  Volketswil Sektion 
Sa 25.08.2018 Ruinenschiessen  Erlenacker Sektion 
Sa 25.08.2018 08.00-12.00/13.30-15.30 Schützentreffe  Volketswil Sektion 
Sa 25.08.2018 09.00-12.00/14.00-17.00 Landstädtlischiessen  Elgg Gruppe 
Sa 25.08.2018 13.30 - 17.00 Training, Vorschiessen Fusionsschiessen  Gachnang Training 
Mi 29.08.2018 17.30 - 20.00 Vor- Sponsorenschiessen Fusionsschiessen  Gachnang Training 
Fr 31.08.2018 15.00 - 20.00 Fusionsschiessen  Gachnang Sektion 
Fr 31.08.2018 15.00 - 20.00 Most-Inder-Schüüsse  Matzingen Gruppe 
Fr 31.08.2018 16.00 - 20.00 Schiterbergschiessen  Andelfingen Sektion 
Fr 31.08.2018 17.00 - 19.30 Schützentreffe  Volketswil Sektion 
September
Sa 01.09. - So 30.09.2018 OMM 4. Runde  Heimstand OMM 
Sa 01.09.2018 08.00-12.00/13.00-18.00 Most-Inder-Schüüsse  Matzingen Gruppe 
Sa 01.09.2018 08.00-12.00/13.30-15.30 Schützentreffe  Volketswil Sektion 
Sa 01.09.2018 08.00-12.00/13.30-18.00 Fusionsschiessen  Gachnang Sektion 
Sa 01.09.2018 13.00 - 17.00 Schiterbergschiessen  Andelfingen Sektion 
So 02.09.2018 08.30-12.00 Fusionsschiessen  Gachnang Sektion 
Fr 07.09.2018 15.00 - 19.00 Pouletschiessen  Herdern Gruppe 
Fr 07.09.2018 15.00 - 20.00 Fusionsschiessen  Gachnang Sektion 
Sa 08.09.2018 08.00-12.00/13.00-18.00 Most-Inder-Schüüsse  Matzingen Gruppe 
Sa 08.09.2018 08.00-12.00/13.30-18.00 Fusionsschiessen  Gachnang Sektion 
So 09.09.2018 08.00 - 12.00 Most-Inder-Schüüsse  Matzingen Gruppe 
Mi 12.09.2018 17.30 - 19.30 Training, 4.Rd OMM  Gachnang Training 
Fr 14.09.2018 15.00 - 19.00 Pouletschiessen  Herdern Gruppe 
Fr 14.09.2018 16.00 - 20.00 Verbandsschiessen SVRI  Dinhard Sektion 
Sa 15.09.2018 09.00-12.00/13.00-16.00 Verbandsschiessen SVRI  Dinhard Sektion 
Sa 15.09.2018 09.00-12.00/13.00-1900 Pouletschiessen  Herdern Gruppe 
Sa 15.09.2018 13.30 - 16.30 Training, 4.Rd OMM  Gachnang Training 
Sa 15.09.2018 18.00 - Verbandsschiessen, Absenden mit Vereinsfahne  Dinhard Absenden 
Mi 19.09.2018 17.30 - 19.30 Training, 4.Rd OMM  Gachnang Training 
Sa 22.09.2018 13.30 - 16.30 Vorschiessen Endschiessen + 4.Rd. OMM  Gachnang Training 
Sa 22.09.2018 18.00 - 20.00 Nachwuchs- und Jungschützenkurs (Endschiessen)  Gachnang Nachwuchs 
Mi 26.09.2018 17.30 - 19.30 Training, 4.Rd OMM  Gachnang Training 
Oktober
Mi 03.10.2018 19.00 - Nachwuchs- und Jungschützenkurs (Waffenreinigung)  Gachnang Nachwuchs 
Fr 05.10.2018 16.00 - 18.00 Guyer-Zeller Errinnerungsschiessen  Bäretswil Gruppe 
Sa 06.10.2018 09.00-12.00/13.00-16.30 Guyer-Zeller Errinnerungsschiessen  Bäretswil Gruppe 
Fr 12.10.2018 16.00 - 18.00 Guyer-Zeller Errinnerungsschiessen  Bäretswil Gruppe 
Sa 13.10.2018 09.00-12.00/13.00-16.30 Guyer-Zeller Errinnerungsschiessen  Bäretswil Gruppe 
Fr 19.10.2018 14.00 - 17.00 Chürbisschiessen  Wängi Gruppe 
Sa 20.10.2018 09.00-12.00/13.00-16.00 Chürbisschiessen  Wängi Gruppe 
Sa 20.10.2018 13.00 - 17.00 Endschiessen  Gachnang Vereinsanlass 
Sa 27.10.2018 09.00-12.00/13.00-16.00 Chürbisschiessen  Wängi Gruppe 
So 28.10.2018 09.00 - 12.00 Chürbisschiessen  Wängi Gruppe 
November
Sa 10.11.2018 10.00 - 16.00 Ustertag-Schiessen  Uster Gruppe 
So 11.11.2018 12.00 - 15.00 Ustertag-Schiessen  Uster Gruppe 
Sa 17.11.2018 10.00 - 16.00 Ustertag-Schiessen  Uster Gruppe 
Sa 17.11.2018 19.00 - Absenden  noch offen Vereinsanlass 
Sa 24.11.2018 08.30 - 15.30 Chlausschiessen  Merishausen Gruppe 
Dezember
Sa 01.12.2018 08.30 - 15.30 Chlausschiessen  Merishausen Gruppe 
So 02.12.2018 08.30 - 15.30 Chlausschiessen  Merishausen Gruppe 
Sa 08.12.2018 09.00 - 17.00 Gangfischschiessen  Ermatingen Gruppe 
So 09.12.2018 09.00 - 17.00 Gangfischschiessen  Ermatingen Gruppe 
Sa 15.12.2018 14.00 - 16.00 Fondueschiessen  Gachnang Vereinsanlass 
Fr 28.12.2018 09.00 - 16.00 Berchtoldschiessen  Thundorf Gruppe 
Sa 29.12.2018 09.00 - 16.00 Berchtoldschiessen  Thundorf Gruppe 
Januar
Mi 02.01.2019 09.00 - 16.00 Berchtoldschiessen  Thundorf Gruppe 
Sa 05.01.2019 09.00 - 16.00 Berchtoldschiessen  Thundorf Gruppe 
So 06.01.2019 09.00 - 12.00 Berchtoldschiessen  Thundorf Gruppe 
Sa 19.01.2019 13.30 - 16.00 Bechtelisschiessen  Schollenholz Sektion 
Februar
So 03.02.2019 10.00 - 11.30 Training Winterschiessen  Gachnang Training 
Sa 09.02.2019 13.00 - 15.00 Winterschiessen  Gachnang Sektion 
Sa 09.02.2019 13.00 - 15.00 Winterschiessen  Gachnang Sektion 
Fr 15.02.2019 19.30 - GV Tegelbachschützen  Gachnang Versammlung 

« zurück
 

Adresse

Tegelbachschützen
Gachnang
8547 Gachnang


Schützenhaus:
Mülistrasse
8547 Gachnang

Anfahrt